ЮНЕСКО опубликовал книгу на английском языке. Связь поколений через радио — это документ открытого доступа, вдохновленный детьми и молодежью, составляющими треть населения мира. Большинство может слушать радио, но вероятность того, что кто-либо получит регулярные приглашения для участия в интервью и радио программах, и будет выражать свои информационные потребности или собственное мнение — очень низкая.
Радио достигает более 95 процентов людей во всем мире, и каждая из нескольких радиостанций в Африке имеют более миллиона слушателей. Одно из преимуществ общинного радио состоит в том, что оно достигает широкий круг людей и обращается к реалиям местной жизни. Местное радио часто говорит на языках игнорируемых массовой информацией и обменивается жизненно важной информацией с с труднодоступной аудиторией.
Дети и молодые люди составляют важную долю этой аудитории. Но голоса молодых людей до сих пор не слышны.В шестидесяти двух страничной публикации, являющейся инструментом для радио, предоставляется комплексный подход в целях свободного обмена идеями между девочками и мальчиками и повышения осведомленности радиопродюсеров и менеджеров о этических и правовых требованиях, особенно при работе с несовершеннолетними. Публикация может служить тренингововым пособием или руководством по программированию на радиостанциях, в качестве ссылки и ресурса для молодежи, и пропагандистского инструмента для информирования муниципальных органов (например айлокмоту), а также широкой общественности.
Детали
Библиографический справочник
Cтраниц: 64
Авторы: Мартин, Юмна; Пети Пьерро, Клеманс; Рахфальдт, Майк
Год издания: 2013
ISBN: 978-92-3-001189-5
Скачать Полный текст на английском здесь